Разновидность офисных столов

Офисная мебель играет важную роль в организации рабочего пространства и в обеспечении комфортной системы работы сотрудников. Выбирая для своего офиса мебель, каждый руководитель опирается на её характеристики качества и комфортности использования. Первым делом выбор начинается, конечно же, с рабочего стола. Именно за столом происходят все важные дела, решаются вопросы, подписываются документы, составляется отчетность, планируются новые проекты и многое другое. Именно стол позволяет настроиться на продуктивный процесс работы. На сегодняшний день существует масса разнообразных моделей офисных столов. Каждый из них в ответе за свои рабочие функции. Бывают столы для персонала, руководителя, обеденные столы, журнальные столики, конференц-столы, переговорные столы и многое другое. Но основной их характеристикой остается комфортное использование.

Давайте рассмотрим особенности основных видов офисных столов:

  • Столы для приемных. Приемная – это лицо фирмы, именно с неё начинается знакомство клиента с вашей компанией. Попадая в приемную, клиент оценивает её состояние, внешний вид и уже собирает какое-то представление о вашей компании. Очень важно учесть все детали в оформлении данной комнаты. Столы для приемных требуются разных видов. В первую очередь – это стойка ресепшна, за которой сидит администратор вашей компании. За стойкой обычно скрывается ещё один стол – рабочий стол для администратора. Также не забывайте, что для приемной необходимо приобрести удобный журнальный столик для клиентов.
  • Столы для персонала. Попадая в рабочую зону компании, вы видите массу столов, за которыми работают ваши сотрудники. Такие столы могут быть любой формы, размеров, длинны и высоты. Они могут быть оснащены дополнительными ящиками и тумбами. Выбирайте эргономичные столы, которые не будут занимать много места и позволят вам разместить дополнительные полки или тумбы в их конструкции. Подбирайте удобные столы с наличием полок, а также внимательно делайте замеры помещения, чтобы стол точно вписался в размеры помещения.
  • Столы для переговорной. Одной из важнейших комнат в любом офисе является переговорная, именно там решается судьба компании, заключаются сделки с новыми заказчиками и многое другое. Для такой комнаты необходимы специальные конференц-столы. Они должны быть высокого качества, обладать наличием розеток под каждое место клиента. Если переговорная имеет большие размеры, то столы также должны быть оборудованы дополнительными микрофонами. Выбирайте столы из дорогостоящих материалов, которые не бояться влаги, выглядят презентабельно, ведь от этого зависит мнение о вас клиентов.
  • Столы руководителя. Каждый руководитель компании с ответственностью подходит к выбору своего рабочего стола. Он должен быть максимально качественным, презентабельным иметь строгий вид и соответствовать статусу обладателя. Помимо всего прочего он должен быть очень удобным и комфортным для работы. Такие столы имеют вмонтированные ящики для хранения вещей и важной информации. Столешница должна быть гладкой, толстой и массивной. На столе руководителя должен вмещаться компьютер, необходимые элементы для работы, а также оставаться место для подписания различных бумаг.

В нашем магазине вы можете приобрести любые офисные столы от ведущих мировых производителей. Мы ручаемся за высокое качество нашей продукции.