Стол для заседаний, конференций

Переговоры, совещания и конференции – важная часть рабочего процесса, одна из составляющих успешного бизнеса. Чтобы мероприятие прошло успешно, необходимо выбрать стол для заседаний, за которым каждому присутствующему будет комфортно. Это может быть статичная конструкция, но зачастую потребители предпочитают модульные трансформеры. Это модели с приставными элементами, позволяющими модифицировать рабочее пространство в зависимости от ситуации, решаемой задачи.

Что учитывают при выборе стола для заседания

Стол для заседаний, конференций

Стол для конференций и заседаний можно размещать в кабинете руководителя, отдельной комнате. Его форма может быть прямоугольной, квадратной, овальной, круглой, но лучшими считаются модели без острых углов. Плавные линии, скругленная конфигурация столешницы создает дружественную, спокойную атмосферу, что благоприятно отражается на результатах переговоров. Сидящие за овальным или круглым столом, ощущают равенство положения, что формирует дружественные, доверительные отношения.

Конструкционно стол для проведения заседаний может быть:

  • стационарным;
  • модульным;
  • складным.

Если конференции, совещания, другие мероприятия проводятся по стандартному сценарию, точно известно количество участников, покупают стационарную модель. Когда спланировать количество участников невозможно, лучшим выбором будет модульная модель, где конфигурация, форма трансформируется под ситуацию. Нужна мебель для выездных мероприятий, презентаций, информационно-рекламных кампаний? Покупайте складной стол со съемными ножками, складными опорами для быстрой сборки-разборки по месту.

Материалы

Из каких материалов изготавливают мебель? Чаще всего это плиты МДФ, ламинированные ДСП, которые прочные как натуральное дерево, но стоят намного дешевле.

  • МДФ, древесно-стружечные плиты
  • ЛДСП, материал из прессованной стружки с меламиновым или полимерным покрытием, защищающим от царапин, трещин, истираний, трещин. Маркировка экологически чистого сырья должна быть Е1. Это гарантия, что плита не начнет выделять токсины в процессе эксплуатации мебели.

При выборе мебели обращайте внимание на места распила столешницы, корпуса, боковых деталей. Оно должно быть идеально ровным, гладким, обрамленным кантом толщиной 2 мм. Это повышает прочность конструкций, защищает от проникновения влаги, грязи. Столы для заседаний с качественными защитными кромками прослужат значительно дольше.

Размер, форма и цвет

Размер, форма и цвет столов для заседаний

Размеры стола напрямую зависят от количества людей, которые планируется за ним разместить. Форма может быть прямоугольной, полукруглой, круглой, у потребителей очень популярны переносные и раздвижные трансформируемые модели. Трансформеры легко модифицируются под возникающие нужды. С ними Вам не придется рассчитывать, на сколько человек покупать стол, как уменьшить его размеры по окончанию мероприятия. Что касается цвета, все зависит от палитры офисного интерьера, корпоративных цветов, степени освещенности. Популярностью пользуются конструкции древесных теплых оттенков. Они эргономичны, не подвержены загрязнениям, подходят к любой меблировке, интерьеру.

Свяжитесь с нами и купите хорошую мебель в «Таволино»

Выбор стола для переговоров, другой офисной мебели – ответственная задача, которую Вам помогут решить в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем только качественную продукцию с гарантией. Мебель, представленная в каталоге «Таволино», производится из качественных отечественных, импортных МДФ, ЛДСП, комплектуется фурнитурой, рассчитанной на активную эксплуатации.

Цены офисной мебели для руководителя и сотрудников, переговорных, ресепшн приемлемы для всех покупателей. Для покупки понадобится совсем немного: выбрать понравившийся товар, ознакомиться с характеристиками, оформить заказ. Нет времени ждать или остались вопросы? Созвонитесь с нами по телефону +7 (812) 429-71-01.