Как выбрать офисную мебель?

Начиная свой собственный бизнес, каждому руководителю требуется собственный комфортный офис для работы. Именно с покупки офиса и его обустройства начинается плодотворная работа специалиста. Стоит отметить что офис – это довольно сложная система и руководителю стоит задуматься не только о правильном обустройстве своего кабинета, но и обеспечить комфортные условия для своих сотрудников. От того насколько комфортно им будет работать, зависит и качество рабочего процесса. Давайте рассмотрим основные правила и моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе офисной мебели.

Инструкция по выбору офисной мебели:

  • Надежность. При выборе мебели в офис очень важно выбирать исключительно надежную, прочную конструкцию. Такую мебель не придется менять раз в несколько лет, она прослужит вам долгие годы. Проверяйте все соединительные элементы, механизм работы, как выполнена сборка. Также уделите внимание системе сборки мебели, можно ли её разобрать в случае переезда. Предъявляйте более жесткие требования к такой мебели, нежели к мебели для дома, ведь она будет подвергаться более жестким системам использования.
  • Покупать стоит специальную мебель для офисов. Не выбирайте для офиса мебель, которая изначально изготовлена для спальни или просто для дома. Такая мебель не подготовлена к жестоким офисным условиям и гораздо быстрее выйдет из строя. Многие компании предлагают уже готовые наборы офисной мебели, в которые входит все необходимое для офиса и стоимость выходит гораздо дешевле.
  • Лучше выбирать компании, которые могут изготовить вам любую мебель на заказ. Не всегда можно найти мебель, которая идеально впишется в размеры именно вашего офиса, чаще всего требуется индивидуальный дизайн по вашим замерам. Поэтому подбирайте для себя компании, которые готовы взяться за производство мебели для офиса по индивидуальному заказу.
  • Выбирая диван или кресло для зала ожидания, обратите внимание на обивку изделия. Чем качественней выполнен материал, тем дольше вам прослужит данная мебель. Запомните, что восстанавливать обивку гораздо дороже. Также особе внимание уделите дизайну дивана, он должен лаконично вписываться в общий стиль вашего помещения.
  • Вся мебель для офиса должна быть одного типа. Намного лучше если вы будете придерживаться одного стиля и дизайна для всего офиса. Исключите разноплановой мебели разных цветов и дизайнов. Подбирайте все в одной тематике, соблюдайте правильный подбор цветовой гаммы, и результат будет гораздо лучше.
  • Обращайте внимание и на такие важные характеристики как эргономичность предметов. Стулья должны быть соответствующей высоты, как и столы, и прочие элементы офиса.
  • Для качественного хранения документации и поддержания идеального порядка в документации стоит обзавестись специальными тумбами для хранения. Такие тумбы позволят правильно распределить документы и поддерживать идеальный порядок в помещении.
  • Не выбирайте для своего офиса огромные стулья, которые только на первый взгляд кажутся удобными и респектабельными. На самом деле они очень неудобные, они мешают работе, занимают массу ценного пространства офиса и могут вызывать боли в спине.

Любую мебель для офиса, как готовый вариант, так и под заказ можно приобрести на нашем портале. Ждем вас в нашем онлайн магазине!