Офисные столы с тумбой

Непрерывность, грамотная организация рабочего процесса в офисе во многом зависит от мебели, купленной для работы. Офисный стол играет в этом далеко не последнюю роль. Предмет меблировки помогает организовать рабочее место руководителя, сотрудников компании. С его участием проводятся переговоры, составляются бухгалтерские отчеты, происходит масса важных событий, из которых состоит офисный быт. Какие столы с тумбой предлагают производители? На что обращают внимание, выбирая элемент меблировки?

Виды офисных столов с тумбой

По назначению различают столы с тумбой для:

Виды офисных столов с тумбой

По конструкции столы бывают прямыми, угловыми, на обычном или L-каркасе. Модификация и комплектация также бывает самая разная. Это столы с округлой или угловой брифинг-приставкой, дополненные настольными перегородками (экранами), соединительными секторами, прочее.

Столы с тумбами часто образуют многофункциональные рабочие места для нескольких сотрудников. Это может быть две прямые или угловые конструкции с несколькими стационарными, мобильными тумбами. Вариантов масса, что выбрать зависит от поставленной задачи, личного вкуса.

Рабочие места зачастую комплектуются настольными перегородками, чтобы сотрудники не мешали работать друг другу. Часто их комплектуют дополнительными надстройками с полками для хранения деловых бумаг, корреспонденции, прочее.

Какие тумбы могут быть у столов

  • Стационарные экземпляры – массивные и вместительные, соединенные с корпусом стола, не предназначенные для перемещения по офису.
  • Выкатные – мобильные, на колесиках, что позволяет устанавливать их с любой стороны стола, как диктует удобство работы.
  • Подстольные приставные, как правило, это небольшие на ножках, роликах, с регулировкой высоты или без нее. Удобны тем, что перемещаются в любую сторону, могут становиться вплотную к мебели, размещаться под ней, становится продолжением столешницы, увеличивая рабочую зону.
  • Приставные с удлиненной столешницей, значительно увеличивающие площадь рабочей поверхности. Часто столешницы тумб имеют эргономичный вырез для эстетичности, удобства эксплуатации.

Материалы корпуса, столешниц, ящиков

Основные материалы изготовления современной офисной мебели – это МДФ, ламинированная ДСП.

  1. МДФ производится из древесной мелкодисперсной стружки с последующим прессованием под большим давлением, температурой. Материал экологически чистый, безопасный, по качествам, эксплуатационным характеристикам приближается к натуральному дереву, но стоит на порядок дешевле.
  2. ДСП ламинированная несколько дешевле МДФ, уступает по прочности, но если изготовлена качественно, целиком выполняет возложенные функции. Древесно-стружечные плиты покрывают антибликовой меламиновой пленкой, после защищают торцы прочной противоударной кромкой. Это улучшает внешний вид готовой мебели, защищает торцевые срезы от царапин, сколов.

Перед покупкой ознакомьтесь с характеристиками

Перед покупкой ознакомьтесь с характеристиками стола

На что обращают внимание перед покупкой офисного стола с тумбой? Основной показатель – прочность, экологическая чистота материалов изготовления. ЛДСП должна быть класса эмиссии Е1, что соответствует международным стандартам качества. В остальном обращайте внимание на качество покрытия, отсутствие пузырей, неровностей, вмятин, сколов. Тщательно проверьте фурнитуру, крепежные элементы, насколько легко открываются двери, замки, выезжают и задвигаются роликовые направляющие ящиков.

Размеры мебели выбирают в зависимости от того, сколько человек предполагается за ней разместить. Форма подбирается с учетом удобства, конфигурации, площади помещения. Желательно выбирать модели со скругленными краями, к минимуму снижающие травматизм. Цвет стола с тумбой – дело вкуса, но если комната маленькая, слабо освещена, предпочтительней выбирать светлые варианты. Если освещенность интерьера хорошая, покупайте стол с учетом цвета остальной меблировки, гаммы интерьера.

Качественная и недорогая мебель есть у нас, в «Таволино»

Если решено купить качественную, недорогую мебель в нашей компании, Вы на правильном пути. Здесь представлен большой ассортимент моделей для сотрудников и руководителей, организации переговоров и рабочего процесса. Мы предлагаем большой спектр дополнительных услуг: сборку и доставку покупки, составление дизайн проекта, 3D планировки офиса, многое другое. Звоните по любым вопросам прямо сейчас! Мы с удовольствием проконсультируем, поможем сделать правильный выбор.