Какой купить сейф для офиса?

У каждой компании найдутся документы, другие материалы, которые надлежит хранить в месте защищенном от посторонних лиц. Это могут быть контракты, договора с партнерами, другие сведения, разглашение которых способно нанести ущерб имиджу фирмы, поставить под сомнение правомерность ее деятельности и так далее. Что делать с такими документами? Отнести в банковскую ячейку? А если они срочно понадобятся? Решение данной задачи довольно простое: нужно купить сейф для офиса. Он эффективно защитит ценные бумаги, документы, деньги от посягательств посторонних.

Назначение сейфов для офиса

Современный рынок предлагает большое разнообразие видов офисных сейфов, при этом их цена не очень высока, а разброс характеристик довольно широк. От простых моделей, обеспечивающих защиту от пожара, любопытных глаз, до надежных взломо- и взломоогнестойких, обладающих повышенными защитными свойствами. Они продолжают сохранять свои защитные качества даже при повреждении петель, а замки оснащены от выбивания, высверливания.

Вся предлагаемая интернет-магазином Таволино продукция обладает сертификатами, позволяющими использовать ее на территории нашей страны и подтверждающими ее соответствие российским стандартам. В основной массе сейфы офисные не отличаются особым дизайном, стилем, эксклюзивным оформлением. Их назначение – защита содержимого от несанкционированного доступа, поэтому они должны быть неприметны, без не нужной в данном случае привлекательности. Это позволяет их легко вписать в интерьер любого делового кабинета.

В то же время, надежность их не подлежит сомнению. Производители не экономят на толщине металла, установке наиболее надежных запорных систем, внутреннем наполнении сейфа. Все модели представляют собой металлический ящик, рассчитанный на хранение папок-регистраторов, печатной документации на листах формата А4 и меньше, дисков, другой важной информации. Обычно внутри имеется отделение с кодовым замком для большей сохранности наличных денег, трудовых книжек, печатей, бланков строгой отчетности.

Виды офисных сейфов

Все сейфы классифицируются с учетом их размера, взломо и огнестойкости, наличия защиты от радиации, а также по назначению:

  • офисные;
  • гостиничные;
  • мебельные;
  • термокассы;
  • огнестойкие картотеки;
  • встраиваемые в стены, шкафы;
  • оружейные;
  • эксклюзивные.

Надежность офисного сейфа обеспечивается использованием замков различных типов: ключевых, кодовых, электронных. В зависимости от количества бумаг, подлежащих хранению, а также размеров вашего офисного помещения вы можете выбрать в каталоге интернет-магазина Таволино небольшую встраиваемую модель или остановить свой выбор на большом, вместительном сейфе. В любом случае он будет качественным, функциональным, долговечным.

Основные параметры и критерии выбора

Офисные сейфы – весьма специфический предмет обстановки. Они не служат для украшения помещения, и в большинстве случаев потребители размешают их таким образом, чтобы клиенты, посетители не могли их увидеть. В то же время, некоторые пользователи заказывают эксклюзивные модели, отличающиеся не только особым внутренним наполнением (количеством полок, запираемых ящиков), но и внешним оформлением. В них хранятся ценности, наиболее значимые для компании документы, наличные денежные средства, какие-либо важные разработки, проекты и так далее.

Поэтому прежде чем купить сейф офисный, нужно учесть ряд характеристики, требований, среди которых наиболее значимыми являются:

  • учет направленности деятельности компании;
  • уровень защищенности объекта, на территории которого он будет размещен;
  • огнестойкость корпуса обеспечивается благодаря сварному двухслойному металлическому каркасу, имеющему пожаростойкое заполнение, она особенно важна для моделей, размещаемых в пожароопасных помещениях;
  • для того чтобы злоумышленник не мог просто унести сейф с собой, он должен быть надежно закреплен, тип крепления зависит от места его расположения: на днище, задней стенке;
  • количество внутренних отделений, полок, ящиков определяется особенностями материалов подлежащих хранению и их объемом;
  • выделяют три вида запорных систем, которыми могут оснащаться сейфы: ключевые, кодовые, электронные, последний вариант является наиболее передовым.

Все сейфы, в зависимости от особенностей обеспечиваемой ими защиты, можно подразделить на: огнестойкие, взломостойкие, комбинированные. Разумеется, модели, относящиеся к третей категории наиболее универсальны, но они и обладают самой высокой стоимостью. Если ваша компания не имеет возможности приобрести такое надежное со всех точек зрения изделие, то надлежит тщательно взвесить все возможности и выбрать оптимальный вариант. Кстати, как свидетельствует статистика МЧС, наиболее часто имущество страдает не от доступности посторонним лицам, злоумышленникам, а от пожаров, других аварийных ситуаций, стихийных бедствий.

Мы предлагаем

Интернет-магазин Таволино – современный интернет-ресурс, пользователи которого могут в режиме онлайн выбрать, заказать и купить офисную мебель различного назначения, в том числе офисные сейфы. Мы, понимая значимость оборудования для потребителя, уделяем данной продукции наибольшее внимание, предлагая только высококачественные модели, отличающиеся долговечностью, надежностью, высокой степенью защищенности. В нашем каталоге вы можете подобрать наиболее оптимальную модель, которая обеспечит сохранность ваших ценностей.

  • Сейфы AICO
  • в Германии налажен выпуск взломостойких моделей, все 30 изготавливаемых модификаций одинаково надежны, обладают высокими техническими характеристиками, они используются в качестве хранилищ многими ведущими мировыми банками;
  • модели из Таиланда отличаются высокими показателями огнестойкости, они способны обеспечивать защиту бумажных носителей информации от высокой температуры и открытого огня на протяжении не менее двух часов;
  • на заводах ЗМК Промет (в России) изготавливаются офисные, мебельные модели сейфов Aiko, другого металлического офисного оборудования и мебели – шкафы, картотеки и так далее.
  • Сейфы VALBERG
  • Сейфы TECHNOMAX
  • 1 класс взломостойкости, благодаря использованию современных электронных замков, разрабатываемых специалистами Technomax;
  • широкий диапазон использования – домашние кабинеты, офисы, кабинеты руководителей предприятий, гостиничные номера;
  • при толщине 5 мм высокопрочной стали, предназначенной для изготовления корпуса, для дверной панели выбирается материал толщиной 10 мм;
  • лазерная обработка обеспечивает максимально плотное прилегание дверцы, зазор составляет не более 1 мм;
  • защиту замка от высверливания обеспечивает мощный ригельный механизм.

Разработанные специально для максимально интенсивного использования сейфы мирового производителя AIKO широко известны российским потребителям в качестве удобных в использовании, высококачественных изделий. Их производство ведется в трех странах:

Среди перечня достоинств моделей бренда Aiko: наличие замковых систем от ведущих производителей из Японии, Германии, встроенная электро-звуковая сигнализация. Сертификация продукции Aiko проводилась на базе специализированных испытаний. Производитель определил гарантийный сок продукции 5 лет.

Основное достоинство офисных хранилищ Valberg – их компактные размеры. Это позволяет встраивать их в любой предмет обстановки офиса. Благодаря этому злоумышленник не всегда сможет определить место размещения надежного, удобного в использовании и легкого в обслуживании сейфа.

Производителем офисных моделей представленных на отечественном рынке является компания Промет, филиалы, цеха, которой располагаются в Московской и Тульской областях, на территории Болгарии. Продукцией под торговой маркой Valberg оснащены офисы различных фирм, банки, частные квартиры. Они доступны по цене и настолько надежны, что могут использоваться для хранения не только документов и других ценностей, но и оружия, обеспечивая высокий уровень защиты.

Изготовление сейфов ведется на современном высокоточном оборудовании с использованием инновационных технологий. Специалисты компании специально для сейфов Valberg разработали особый вариант запатентованного бетонного заполнителя. А модели с эксклюзивным внешним видом, изысканным дизайном, облицовкой из дерева прекрасно вписываются в самый изысканный интерьер.

Изделия итальянской компании легко отличимы от любых других моделей. «Визитной карточкой» бренда является сочетание красного цвета внутреннего пространства сейфа и темно-синего корпуса. Кроме того, производитель позаботился и о других особенностях своей продукции:

Выдающиеся технические и эксплуатационные параметры обеспечивают конкурентоспособность сейфов Техномакс.